Высокое давление
Здравствуйте.Прошу помощи в подборе препаратами от Ад.Возраст 74 года ага,мерц аритмия,сд 2 типа.Пьет препараты бисопродол 5 мл,сартвал +160 мл ,ксарелто 15 мл плюс вечером леркамен.Комбинация этих препаратов назначена 10 дней назад, до этого сартвал 80 мл,аудитор 10,бисопролол 2.5,ксарелто 20.Давление всеравно держится высокое после 17 00.Модно ли поменять препарат на ко пренесса? Или посоветуйте какой либо ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Рекомендую перейти на эдарби кло 40+25 мг 1 таб. утром, (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат),
т.леркамен 20 мг вечером.
Т.Физиотенз 0.2 мг на ночь при необходимости.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Из общих рекомендаций:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность. .
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте вместо сартвал можно перейти на эдарби кло 40 мг
Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 20 мг 1 т вечером
При повышении артериального давления моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Бисопролол и ксарелто продолжайте принимать.
Хайшат Нарзановна, добрый день.По времени во сколько принимать леркамен?
Принятый ответ
В 18.00
Здравствуйте, препараты накопительного действия, эффект развивается в течение 5-6 дней. Поэтому пока не достигли полной концентрации.
При необходимости можно увеличить дозу сартавала до 160 мг утро и 160 мг вечером. Леркамен так же можно прибавить до 20 мг вечером
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую утром бисопролол 5 мг
От повышенного давления
Валсартан 160 мг
Верошпирон 25 мг утром
Вечером леркамен 10 мг вечером
В обед моксонидин 0,2 мг
Ксарелто 15 мг либо 20 мг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь