У ребенка 4 месяца глисты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если у ребенка 4 месяца есть глисты? Читала в интернете препараты есть только с 6 месяцев. Старшему ребенку таблетки уже купили. Мне тоже в аптеке сказали, что если что-то пить, то нужно отказаться от грудного вскармливания. Как быть? Очень сильно переживаю за маленького.

Нету
28 лет

Добрый день.
А как вы поняли, что у малыша глисты? Нашли в кале живого гельминта?

Елена Олеговна, добрый день! Увидела в кале, мне показалось, что они не шевелиться.

Принятый ответ

А есть фотография кала? Маловероятно наличие гельминтов в таком возрасте. И препараты принимать без лабораторного подтверждения также в таком возрасте нельзя.

Здравствуйте!
Какой гельминт выявлен у малыша?

Здравствуйте, вы сдавали анализы малышу? Либо так увидели в кале паразитов?

Марина Олеговна, добрый день! Увидела в калле.

Рекомендую все таки сдать сначала малышу кал методом парасеп, соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней, чтоб точно понимать, что это за паразит и подобрать лечение

Здравствуйте
Если в кале увидели паразита, то необходимо его отнести в лабораторию для определения вида
Старший ребенок сдавал анализы, у него обнаружили?

Ирина, здравствуйте!Паразиты подтверждены лабораторно?