Образование на ладони
Несколько месяцев назад в середине ладони появилось круглое образование диаметром несколько миллиметров (сначала подумала мозоль) оно чешется, белого цвета. Что это может быть? Возможности обратиться на очную консультацию пока нет.
ДЖВП
39 лет
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
По фото вирусная бородавка вероятно или эпидермальная киста( для уточнения рекомендую осмотр в дерматоскоп под увеличением структур).
Если подтверждается вирусная бородавка, она вызвана вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасен.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом)или радиоволновым методом.
После удаления: бетадин раствор 2 р в день, 10 дней.