Консультация хирурга /

Неприятное ощущение в ладони — вопрос №2402746

Здравствуйте
Начала замечать что в ладони что то не так
Если на руку облокотиться или что то еще
Ощущение как будто кожа разрывается
Не болит , есть легкое покалывание этого места
Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Елена
Вы пальпируете в данной области уплотнение? Травмы не было?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте
Нет

Хирург
Елена, присутствует небольшой отек и покраснение, вероятнее всего воспалительного характера.
Рекомендую Вам начать нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Местно мазь Фуцидин 2р.д под повязку.
Узи мягких тканей данной области, если воспаление не пройдёт на фоне лечения
Осмотр хирурга очно
Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо большое
Хирург
Елена, на здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, травматизации, работа с химией, на огороде ничего такого не было до появления неприятных ощущений?
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте
Нет
Хирург
Визуально есть небольшая гиперемия, с чем она связана неизвестно, изменения можно расценить как что формируется воспалительный инфильтрат. Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем крем Фуцидин 2 раза в день.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Посмотрите в динамике если краснота пройдёт, а неприятные ощущения будут беспокоить, возможно имеет место синдром карпального канала, нужно обратиться к неврологу для осмотра.
Если будет сохраняться краснота и боль обратиться к хирургу для осмотра, в дальнейшем по осмотру он соориентирует как поступить.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Хирург
Елена, здравствуйте ?
Как давно появились данные жалобы?
Клиент
Здравствуйте
Дня 4 уже
Хирург
Понял Вас.
Покраснение я вижу небольшое.
Какова его причина — сказать сложно.
В данном случае попробуйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Траумель С».
Наблюдайте в динамике.
Если краснота уйдёт, но останется тоже ощущение, то тогда к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️