Неприятное ощущение в ладони

Здравствуйте Начала замечать что в ладони что то не так Если на руку облокотиться или что то еще Ощущение как будто кожа разрывается Не болит , есть легкое покалывание этого места Что это может быть?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Елена
Вы пальпируете в данной области уплотнение? Травмы не было?

Ольга Юрьевна, здравствуйте
Нет

Елена, присутствует небольшой отек и покраснение, вероятнее всего воспалительного характера.
Рекомендую Вам начать нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Местно мазь Фуцидин 2р.д под повязку.
Узи мягких тканей данной области, если воспаление не пройдёт на фоне лечения
Осмотр хирурга очно
Будьте здоровы!

Спасибо большое

Принятый ответ

Елена, на здоровье!

Здравствуйте, травматизации, работа с химией, на огороде ничего такого не было до появления неприятных ощущений?

Елизавета Александровна, здравствуйте
Нет

Принятый ответ

Визуально есть небольшая гиперемия, с чем она связана неизвестно, изменения можно расценить как что формируется воспалительный инфильтрат. Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем крем Фуцидин 2 раза в день.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Посмотрите в динамике если краснота пройдёт, а неприятные ощущения будут беспокоить, возможно имеет место синдром карпального канала, нужно обратиться к неврологу для осмотра.
Если будет сохраняться краснота и боль обратиться к хирургу для осмотра, в дальнейшем по осмотру он соориентирует как поступить.
Здоровья Вам.

Спасибо большое

Елена, здравствуйте ?
Как давно появились данные жалобы?

Здравствуйте
Дня 4 уже

Принятый ответ

Понял Вас.
Покраснение я вижу небольшое.
Какова его причина — сказать сложно.
В данном случае попробуйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Траумель С».
Наблюдайте в динамике.
Если краснота уйдёт, но останется тоже ощущение, то тогда к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️