Скачет давление, онемение в пояснице, руках, ногах, чувство тревоги
Добрый день. Хотела бы рассказать свою запутанную историю и попросить совета. Все началось с того, что в один день на учебе у меня поднялось давление до 150 на 90. Я всю жизнь гипотоник и мое нормальное давление - 110-70. Очень испугалась на тот момент. Затем каждый раз идя на учебу - я чувствовала поднятие давления, хотя дома оно оставалось нормальным. Я стала бояться тонометра - только от мысли что мне нужно измерить давление - загорались щеки, первое измерение может быть 150-140 систолическое. Следующие измерения успокаиваю себя - снижается до 130-120 систол. Сдала предварительно анализы (фото прикреплю) Из-за низкого калия (3,1) врач заподозрил гиперальдестеронизм. Сдала альдостерон, ренин, креатинин (фото прикреплю) Альдостерон повышен, но я принимала несколько дней назад антигипертензивные препараты, при этом переживала дико все эти дни. Пропила ПАНАНГИН неделю - калий стал 3,5. Кальций, магний, натрий - норма. Сделала узи, потом кт почек и надпочечников - всё чисто, никаких образований не нашли. Эхо сердца делала летом - без изменений. По ЭКГ - тахикардия, нагрузка на правое предсердие, диффузно-дистрофические-изменения миокарда из-за отрицательных зубцов Т во 2, aVF и V6. Но когда снимали ЭКГ было давление 150 и тахикардия 120 из-за сильного страха. Сейчас начала пить Адаптол по 1 таблетке - 2 р день, Ципралекс по 5 мг пока что. Начали неметь поясница, руки, ноги, просыпаюсь вся в холодном поту, днём мучает ужасный ком в горле (ощущение, что будто что-то прилипло к стенке горла и невозможно проглотить)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли дефицита витаминов В, Д, железа, магния? Кушаете хорошо? Животные белки ежедневно в пищу употребляете? Животные жиры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила анализ на Витамин Д - 29,7 -у нижней границы. Начала принимать по одной капле витамин д 2000
Михаил Николаевич, питаюсь перекусами, тк студентка медицинского университета
завтрак и обед обязательно в одно и тоже время и на завтрак нужен сыр
Михаил Николаевич, подскажите, от чего в моей ситуации могут быть такие изменения ЭКГ (отрицательные Т, там где не надо), зубцы Р измененные (нагрузка на правое предсердие). На днях сделала флюрографию - без изменений. Последнюю ЭКГ делала осенью, там таких нарушений не было.
такие изменения при могут быть при вирусных нагрузках, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели по утрам один раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Димитрий Витальевич, здравствуйте