Приём антибиотик цефриаксон 3 дня ребёнку 6 лет, стало хуже, температура 39,6. Дыхание частое слабое. Кашель. Может сменить антибиотик? Такое состояние является угрожающим? Спасибо.
Ребенок 6 лет, кашель. Принимает антибиотик суммамед 5 дней, цефриаксон 3 дня. Стало хуже. Температура 39,6. Дыхание частое слабое. Может надо сменить антибиотик? Состояние является угрожающим? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Сразу два антибиотика?
Диагноз какой у ребёнка?
Температура хорошо сбивается?
Какая дозировка?
Если не помогает второй антибиотик, лучше госпитализироваться, чтобы как можно скорее стабилизировать состояние ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендована госпитализация ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое состояние ребенка требует безотлагательного осмотра педиатра или самостоятельно обратитесь в приемный покой больницы, нужно обязательно провести осмотр, самостоятельно препараты не менять.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти два антибиотика антагонисты по механизму действия, в итоге не работает ни тот, ни другой, а побочные эффекты суммируются. В связи с чем антибиотики назначены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно обратиться в приемный покой больницы,может быть пневмония,нельзя эти два антибиотика вместе.