Кашель и температура

Добрый вечер!У ребенка 7 лет кашель .Началось 4 дня назад .температуры не было,только сегодня поднялась 38 ближе к вечеру.Первые 2 дня кашель был очень редкий ,будто першение.Вчера и сегодня кашель частый и мокрый и сухой одновременно,иногда прослушивается лающий.Насморка не было и нет.Ночами спит плохо,стонает,крутится.Вчера вызвала врача,она посмотрела,сказала красное очень горла,хрипов нет.Назначила ренгалин,хотя я их за день начала давать ,панавир спрей в горло и дышать чередовать физраствор и физраствор с беродуалом.На ночь лоратадин.Сегодня кашель значительно усилился.Поднялась температура,я ей позвонила,врач наззначила антибиотик флемоксин солютаб 3 таблетки по 500мг в день,у нас вес 35 кг.От кашля аскорил .Хотела у Вас узнать,нормальные ли это дозировки?Можно ли дышать небулайзером ,когда сбиваешь температуру?И чем снимать ночью приступы кашля?

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик верно, пейте
На ночь ингаляции и сиропы нельзя давать
За 4 часа до сна
Во сне приступ можно снимать ингаляцией с физ. Р р и новокаин, если нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а чем еще снять ночной кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, не большая это дозировка ребенок 7 лет 35 кг - 3 таблетки по 500мг,прям как для взрослого?

Можно дать теплой воды попить
Сейчас начнете антибиотик и все постепенно востановится
На крайний случай, можнл делать ингаляции с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а по дозировке что скажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а от кашля аскорил пойдет?

Флемоксин солютаб по 250 мг 3 раза в день (750 мг)

Если хрипов нет, лучше амброксол или коделак бронхо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, амброксол сколько раз в день?Перед сном тоже нельзя?

3 раза в день
На ночь нельзя
За 3 часа до сна
Иначе, будет идти мокрота, и закашливаться лежа еще сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а против аллергии на ночь давать?

Нет антигистаминный ни чем не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нужно ли пить что то типа линекса?или после антибиотиков,сегоддя температуры уже нет,кашель намного реже.Сколько дней давать этот антибиотик.Может не в таких конских дозах- 500мг 3 р в день?Что после антибиотиков пропить для иммунитета,так как ходим в 1 класс?

Принятый ответ

Сильный кашель , учитывая что вокруг очень много случаев коклюша, антибиотик это Разумное решение . С вашим весом дозировка нормальная- до 70 мг на кг.в сутки.После того как в собьете температуру можете дышать беродуалом через небулайзер . Ночью снимать сухой кашель можно синекодом или Стоптуссин в каплях

Принятый ответ

Добрый день. Дозировка антибиотика адекватная (но, конечно, не минимальная). Дышать через небулайзер лучше без высокой температуры (по крайней мере, до 38.5). Аскорил - неплохой препарат, можно еще попробовать детский ацц (в растворе). На ночь можно любой противокашлевой (типа синекода) в адекватной дозировке. Можно добавить местно виферон гель на слизистую горла (шпателем наносить). Пить как можно больше, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте, врач расписал правильное лечение, по весу вашего ребенка антибиотик нужной дозировки, откаркивающие и ингаляции не принимайте в ночь, за 4-5 часов до сна, тк в ночь тогда усиливается кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение алекватное, если конечно это не ОРВИ(можно сдать ОАК). Антигистаминные сушат слизистую и могут усиливать кашель. Ингаляции Пульмикорт 0,5 2 р/д. Сочетать с Аскорилом можно. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида, температуры у ребенка нет 2 дня,кашель стал влажный ,но он прям приступами,чуть ли не до рвоты.закашливается,вчера были у врача,хрипов нет.Может сироп аскорил не идет?Врач был другой,сказал так и продолжать еще пару дней (тоесть до 5 дней аскорил и антибиотик)

Здравствуйте! На ночь можно кетотифена половинку давать
Не забывайте пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки
Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
На ночь можно. Пишите молоко с собой на кончике ножа и каплей сливочного масла
Отлично будет спать и быстрее вылечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, а нужно ли пить что то типа линекса?или после антибиотиков,сегодя температуры уже нет,кашель намного реже.Сколько дней давать этот антибиотик.Может не в таких конских дозах- 500мг 3 р в день?Что после антибиотиков пропить для иммунитета,так ходим в 1 класс?

лечение назначается по результатам аускультации- т.е. обследования. Кашель может быть из любого отдела дыхательных путей.

Линекс нужно месяц
Можно для иммунитета нормамед 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена,линекс сейчас или позже?

Антибиотик можно сейчас сочетать с энтеролом по1*2 РД 10 дн, доза нормальная для антибиотика- 7 дн.
После завершения антиаюбиотика и энтерола можно 2 РД Максилак пот1 на ночь .очень хороший синбиотик. Тоже содействует иммунитету. Больше лёгкого белкового и витаминного питания. Дома растения фитнонциды хорошо иметь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, температуры у ребенка нет 2 дня,кашель стал влажный ,но он прям приступами,чуть ли не до рвоты.закашливается,вчера были у врача,хрипов нет.Может сироп аскорил не идет?Врач был другой,сказал так и продолжать еще пару дней (тоесть до 5 дней аскорил и антибиотик)Откуда такие приступы?Вообще,кашель очень редко у ребенка,раз в год максимум.

Сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, температуры у ребенка нет 2 дня,кашель стал влажный ,но он прям приступами,чуть ли не до рвоты.закашливается,вчера были у врача,хрипов нет.Может сироп аскорил не идет?Врач был другой,сказал так и продолжать еще пару дней (тоесть до 5 дней аскорил и антибиотик)Откуда такие приступы?Вообще,кашель очень редко у ребенка,раз в год максимум.Может ингаляции с амбробене поделять?Кашель влажный ,откашливается,но приступами,очень жалко ребенка,Это такая реакция на аскорил?

Секрет должег откашляться . Антибиотик продолжать .Давайте вместо аскорила проспан .
Обильное теплое питье,на ночь теплое молоко с содой на кончике ножа и слив маслом капелькой . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, это сироп или таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба,у меня есть амбробене .Или амбробене не пойдет?

Аскорил можно отметить
Делайте ингаляции с амброксолом и внутрь его 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а какое правильно название амброксол или амбробене.Напишите,пожалуйста,схему приема и ингаляций

Лучше. Сироп проспан. Амбробене усилит кашель

Здравствуйте! Обильное теплое питье и ингаляции с физ.раствором и Пульмикортом 0,5. Можно просто с физ.раствором. Аскорил и не будет "работать", потому что в легких и бронхах чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Значит,аскорил отменить,делать только ингаляции с физраствором?Голос чуть осипший у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида, а физраствор и амбробене можно ингаляции?

Можно, но лучше Пульмикорт. Тем более голос осипший(ларингит/ларинготрахеит). Не бойтесь, препарат действует только местно. Амбробене будет увеличивать количество мокроты и соответственно кашлять будет больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида,пульмикорта сегодня нет,только завтра куплю,можно сегодня сделать тогда просто физраствором вместо аскорила?

Да, можно сделать так. И не забывайте про теплое обильное питье. Рядом с ребенком на ночь поставьте тару(в безопасном для ребенка месте) с кипящей водой и добавьте на 1л воды 1ст.л.соды.

Ингаляцию делайте за 1-2:часа до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида, а типа лоратадина не нужно давать на ночь?

В идеале нет смысла давать. Тем более антигистаминные пересушивают слизистую. И могут усиливать кашель. Если и давать, то лучше Супрастин.