Температура

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, у мужа температура 38'8 лежит горячий, трясётся, кашель, скорую отказывается вызывать, можно ли как то сбить, я беременна, контакта не избежать т. к. в одной комнате, нужно ли мне ещё что-то принимать, срок 12-13 недель

Здравствуйте! Когда заболел? Какой кашель?
Вам маску носить .смазывать носовую слизистую гелем Виферон

Маргуба, вчера-сегодня

Пусть пьет фервекс1*3 РД , обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, нехолодной,. Увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов
Позовите скорую, пусть посмотрят горло, послушают лёгкие .

Маргуба, кашель больше сухой, сильный

Скорую вызывайте уж даже без его согласия

Маргуба, а температуру сбивать не нужно?

Принятый ответ

Вот фервекс , вода собьют температуру . Можно доритрицин рассасывать там хороший антисептический комплекс( а ТЧ противовирусный противогрибковый)+ анастетик

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать парацетамол, ибупрофен, ибуклин, обязательно обильное тёплое питьё. При отсутствии эффекта в виде снижения температуры-вызывайте скорую медицинскую помощь. По возможности ограничьте контакт с мужем, чаще проветривать помещение, находитесь в другой комнате, сами начните гриппферон интраназально 4-5 р/сутки.