Сыпь на животе у ребенка
Здравствуйте У сына, 2.2г,примерно с неделю сыпь на животе, сначала была мелкая и немного, сейчас элементов больше и сегодня появились новые на левом боку. Также есть несколько папул на ногах. Не зудит, не беспокоит. Ничем не мазала, не давала антигистаминные. Принимает на постоянной основе мальтофер и Вит д. Сегодня были на приёме очно у дерматолога. Заключение приложу. На что может быть похожа сыпь? К слову, у меня на руке тоже есть несколько элементов. Врач сказал, что нужен антибиотик. Я сомневаюсь, так как потом он отказался от своей идеи и р комендовал прийти через две недели.
Здравствуйте, Мария.
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Ребёнок болел пару месяцев назад. В течение последнего месяца симптомов орви не было и нет. Может сдать какие-либо анализы?
Антибиотик точно не нужно.
Можно проверить общий анализ крови и общий анализ мочи.
Главное в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо! А что-то еще можно предположить, если не вирусную экзантему?
Дерматолог на приёме упомянул чесотку...
Принятый ответ
За Честоку не вижу, для неё характерен ночной зуд, локализация между пальчиками, ладонь, ягодицы, низ живота.
Татьяна Сергеевна, спасибо, поняла
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Симптомов орви не наблюдаю. Также не болел в течение нескольких месяцев.
Сладкое не даю.
Если не экзантема, то что ещё можно предположить?
А это не орви обязательно
Вирусов много
Они могут быть с мин проявлениями, могут быть без них
Мне пишите не болел ребенок несколько месяцев, выше доктору, что пару месяцев назад болел ?♀️
Значит инфекция бродила по организму в невыраженной форме
Виктория Николаевна, точно не скажу когда но прошло больше двух месяцев. Спасибо, поняла
Принятый ответ
На здоровье?