Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребенка уже неделю сыпь на внутренней стороне бедра. На одной ноге вот сильно, на второй совсем немного. Больше нигде нет. Мы сначала думали, что это потница, как раз были жаркие дни, но за неделю нет никаких изменений. Ребенок ходит без подгузника (только на ночной сон), дома голый бегает, на улице сейчас не жарко. Перед этим ничем не болел. Мазали кремом веледа с чередой.
Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление красной потницы. Перегревание кожи, повышенная влажность окружающей среды увеличивают образование пота. Из-за воздействия причинных факторов ( тесная одежда, одежда из синтетики, и прочие) перекрывается проток эккринных желез.В результате когда проток закрывается, пот не выходит на поверхность тела, а попадает под кожу. из-за этого образуются высыпания.
В таком случае рекомендуют избегать перегревов, одеваться по погоде, не носить тесную одежду, предпочитать одежда из хлопка, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сегодня больше пузырьков с жидкостью стало и после неотанина стало намного краснее, это нормально?
Одежда вся конечно хб, свободные трусики и шортики, но днем сегодня было жарко и ребенок в саду много гулял, могло из-за этого стать хуже?
Принятый ответ
Неотанин должен наоборот подсушивать элементы и убирать покраснение,но если было жарко, то это могло ухудшить ситуацию.
Если положительной динамике не будет в течение 2х дней,то можно добавить крем адвантан ИЛИ комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день-5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем Скинкап или Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Постоянное трение
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, возможно, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Комфодерм К 1 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте .
По представленным фото скороее всего потница.
У детей процессы терморегуляции налажены еще не идеально, поэтому часто у малышей может возникать сыпь в виде пузырьков с прозрачным содержимым например на шее, в области ушей, на затылке, вдоль линии роста волос, подмышками, в верхней части груди, а также на спине, в паховых складках и на ягодицах. Обычно считается причина потницы у ребенка — перегревание, синтетическая одежда, несвоевременная гигиена, уход за кожей малыша, слишком жирные уходовые средства косметика, не дающая коже дышать.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Правильный выбор одежды. Она должна соответствовать температуре, не быть синтетической и слишком плотной. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Регулярные гигиенические процедуры — подмывание, купание с использованием щадящих косметических средств. Не забывайте про воздушные ванны и дышащую хлопчатобумажную одежду. После налаживания гигиенических процедур проблема исчезает довольно быстро и не требует какого-то серьезного лечения