Рост хгч нормальный ли?

Добрый день. По УЗИ от 28.11 беременность 3 эмбриональных недели. ПЯ 3мм. Хгч 1500. Низкий прогестерон 7.77. И тёмные выделения. Назначен дюфастон 3шт в сутки, и уколы прогестерона в масле 1 мл в сутки. Динамика хгч через 72 часа 2808, затем 4535. Выделений второй день нет. Хгч рекомендовано ещё раз сдать. Подскажите, на данном этапе допустимый ли рост хгч, или плохой? Мне 44. В 40 лет была ЗБ за 9 неделе. Обе беременности наступили с первой попытки.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7 дней. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
anyuta_mail@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за пояснение!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это отличный прирост цифр.
На 60% и более за 2е суток - норма.
Имейте ввиду, что постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
anyuta_mail@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за пояснение!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший. Больше не нужно его сдавать. Всю динамику уже отслеживать по узи можно

Принятый ответ

Добрый день.
Отличная динамика, говорящая о прогрессирующей беременности.
Вам давно пора пройти узи, подтвердить маточную беременность. ХГЧ больше сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anyuta_mail@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте.
Маточная беременность подтверждена на 3 эмбриональной неделе. ПЯ 3мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост ХГЧ хороший, уже можно делать узи. К дюфастону можно добавить Транексам 500 1 таб 3 р в день 4 дня

Если не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

 - отвечает  СпросиВрача –
anyuta_mail@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответы.
Пью фолиевую 1мг, витамин Д8000.
Магний начну. Волнуюсь сильно.

Анна, ХГЧ уже нет смысла сдавать
Сходите завтра на узи, напишите нам сюда?

 - отвечает  СпросиВрача –
anyuta_mail@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день.
В продолжение темы, 7го по УЗИ ПЯ 8.1 мм,
есть очертания желточного мешочка 2-3мм, но пока в описании его не указала врач.

Далее направила на кровь на тромбофилию, учитывая предыдущую ЗБ, вроде проверить не может ли там быть проблем. И заодно хгч (лаборатория другая!). Результат пришёл 3500. Тот есть хгч падает. Врач сказала отменять поддержку и ждать менструации.

Есть ли смысл пересдать хгч в той же лаборатории, где сдавала всегда? Или ошибка исключена?
Я готова к любому исходу, так как понимаю, возраст и тд. Но, почему то закрылись сомнения.

Здравствуйте
Пересдайте сегодня в той же лаборатории где сдавали