Можно ли делать операцию по катаракте

Назначили операцию по катаракте (с интервалом х по времени)на оба глаза,д/з :хроническая ишемия головного мозга на фоне гипертонической болезни,церебрального атеросклероза,Выраженные когнитивные нарушения,вестибуло-атактический синдром.(гипертоническая болезнь 2 ст 3ст риск ссо4.Можно ли делать с таким диагнозом операцию?

Доброкач,киста в лёгком,хрон.пиелонефрит
58 лет

Здравствуйте, можно, вы проходите предоперционную подготовку, сдаёте анализы. Обезательно заключение терапевта, невролога. Дают добро, делайте себе на здоровье