Консультация офтальмолога /

Сухость вокруг глаз — вопрос №1798164

Долгое время беспокоит сухость вокруг глаз, начиналось снизу, потом стало и на верхнем веке. Испытываю дискомфорт при умывании, иногда пощипывает. С чем может быть связано? Чем лечить подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте.
Чем нибудь смазываете кожу век?
Пользуетесь мицелярной водой и др?
Сами глаза не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, пользуюсь маслом для снятия макияжа и гелем, который недавно сменила, может быть от него. Чем тогда смывать глаза лучше? Сами глаза не беспокоят
Фото прикрепила

Офтальмолог
Если маслом пользуетесь давно и сухость стала появляться после нового геля, то скорее всего на него реакция.
Гель отменить. Вернуться к предыдущему.
На кожу век наносить крем пантенол 2 раза в день до исчезновения всех симптомов.
Далее пользоваться привычным кремом
Офтальмолог
Добрый вечер! Как давно беспокоят вышеизложенные жалобы? Вы аллергик, атопик?? Новые косметические средства появились в уходе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, пользуюсь маслом для снятия макияжа и гелем, который недавно сменила, может быть от него. Чем тогда смывать глаза лучше?
Беспокоит кокраз наверно больше двух месяцев
Я не атопик точно, аллергии на косметические средства никогда не было
Фото прикрепила
Офтальмолог
Спасибо за фото! Скорее всего ваши косметические средства вызвали сухость и спровоцировали шелушение. Убрать их из ежедневного ухода и скорее всего заменить на другие. ПОМНИТЬ о том, что гидрофильное масло и мицеллярная вода, всегда смывается гелем или пенкой для умывания ! Кожу век вокруг глаз, сейчас, максимально увлажняет пивычными для вас кремами - можно Бепантен или эмоленты примерить в холодное время года и умываться кипячёной водой. Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Как давно появились жалобы? Вы не болели накануне? Никакими новыми косметическими средствами не пользовались? Не делали чистку лица и тп?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, сменила гель для умывания, кокраз больше двух месяцев назад, возможно на него такая реакция. До этого не было ничего
Фото приложила
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Гель этот лучше убрать! Сейчас рекомендую на пораженные области наносить Бепантен 3 раза в день. Хотя бы на 7-10 дней. Я думаю динамика будет е этому сроку. Если да, то лечение продлить ещё на 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото приложила
Офтальмолог
Рекомендую убрать новый гель, вернутся к прежнему. На салфетку наносить блефарогель-1 2-3 р в день до 1 месяца.
Офтальмолог
Доброе утро, нужно очистить кожу от чешуек .
Наносите на марлевые! Салфетки гель блефарогель #1 2/3 раза в день и очищайте кожу от сухих чешуек 1 мес

На кожу наносите чередуя липидные крема для удержания влаги : липобейз ( липикар) и бепантен каждые 2/3 часа 1 мес !