Не проходит конъюнктивит. — вопрос №1546649
Здравствуйте! У ребёнка (2а года) конъюнктивит где-то с мая и до сих пор не проходит.. Сначала назначили в СМ клинике :
31.05. - 1) комбинил
2) офтальмоферон
Т.к мы сдали посев, то были выявлены стапфилакокки по 10 бальной шкале-5 , но это норм микрофлора как объяснил врач:
09.06 - 1) тобрекс
2) кмбинил
3)офтальмоферон
Внутрь: Зиртек
И вроде все хорошо, но началось все повторно.
20.07 Записались в городскую поликлинику и назначили:
1) фурацилин (прамыв глаза)
2) тобрекс
3) офтальмоферон
И вроде все прошло, но началось все опять, но только + у меня и у мужа. Всем нам назначили
ВИГАМОКС и промыв так же глаз.
У дочери прошло, у меня прошло у мужа не особо ..
Что это за ерунда такая?
Которая заново возобновилась у меня и у ребёнка опять..
Посев из носа брали - у всех все в норме.
Мб кто-то из вас подскажет, а то как-то с мая месяца лечится такое себе + переживаю чтоб у ребёнка в хронику не переросло
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!