Что вас беспокоит?
Все время хочется спать
Добрый день! Отчего проявляется постоянная сонливость в течение дня? Ночью сплю хорошо и достаточное количество часов, иногда по 12-14 часов. Но днём всё время клонит в сон, буквально валит с ног, от этого очень сильно страдает работоспособность. На обеденном перерыве в основном сплю целый час, при этом вечером в этот же день засыпаю хорошо. На следующий день встаю утром - и снова хочется спать. Жизнь превращается в непрерывное мучение в борьбе со сном. Кажется, как будто нет ни одного времени в сутках, когда спать не хочется, потому что хочется спать постоянно. Давая себе волю выспаться - спала по 17-20 часов в сутки, но общая ситуация со сном не изменилась. Подскажите пожалуйста, признаком каких заболеваний это может быть и имеет ли данное явление больше физиологическую или психологическую причину?
Здравствуйте. Может быть анемия, гипотиреоз, хронические инфекции.
Здравствуйте,сдать нужно гормоны щитовидной железы(ттг,т4свободный,т3 свободный,УЗИ),также ОАК,ферритин,сывороточное железо.
Здравствуйте, Алена. В вашей ситуации причинами могут быть описанные ране анемия, гипотиреоз, а также нарушения сна. Нарушений сна много - для оценки используется одно исследование - полисомнография. С результатами - к неврологу
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 202116 ответов
- 10 Апреля 20222 ответа