Атаракс после алкоголя
Добрый день,сутки назад выпила бутылку шампанского. Сноднч была у врача. У меня прл+тревога на максимум и депрессия субклинически выраженная депрессия. Выписали флуоксетин и атаракс. Хотя я слышала,что нужен ламотриджин. Можно ли атаракс пить спустя сутки после алкоголя? Так как у меня 1/4 вечер+1/4 утро. Флоуксетин: 10мг/сутки. И еще: от поаракса было,что падало давление и пульс. До 90/60,пульс 49. Норма ли это? Я еще боюсь,вдруг у меня диабет,так как я стала чесаться после сладостей и сухость во рту,не проверяла глюкозу давно. Только в скорой и было в норме. А тут эти таблетки… очень страшно от всего.
Здравствуйте. Спустя сутки после алкоголя допускается прием атаракса.
Здравствуйте, атаракс можно через сутки поле алкоголя.
Давление может снижаться, допускается, если это разово, если постоянно, то препарат менять. Плюс от дозировки зависит, попробуйте с 12,5 мг атаракс начать.
Сухость и зуд могут быть от тревоги, от препаратов, не обязательно, что это диабет, но в любом случае к терапевту, глюкозу крови сдать и на фоне лечения каждые 6 мес ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.
Здравствуйте. Спустя сутки после приема алкоголя можно продолжать лечение по вашей схеме, алкоголь уже вывелся из организма и если ваше самочувствие удовлетворительное, то да, можете принимать терапию, как это было ранее. Ламотриджин - это препарат нормотимик (стабилизатор настроения, предотвращает перепады), не факт, что он нужен в вашем случае. Это дополнительный препарат в случае, если данное лечение будет не эффективно.
Падение АД кончено не норма. Если это случалось однократно - то ничего страшного нет. Если вы сейчас переносите терапию удовлетворительно - то продолжайте лечение. Если же данная ситуация вновь возникает на фоне лечения - то нужно корректировать терапию, значит она не подходящая.
К диабету данная терапия не приводит. Но в качестве обследования можете обратиться в поликлинику к доктору терапевту с вышеуказанными жалобами и сдать глюкозу крови натощак.
Ольга Вячеславовна, а может ли на время(пока привыкаю к флуоксетину) повысится риск суицидальных мыслей? Больше всего этого боюсь.
У меня дикий страх причинить себе вред и захотеть умереть
К сожалению любой антидепрессант в начале лечения (особенно первые 2 недели) может приводить к обострению симптоматики и ухудшению состояния. Получается что да - могут обостриться и суицидальные мысли. Именно поэтому антидепрессанты назначают совместно с противотревожными препаратами на то время, пока лечение не начнет действовать эффективно (в вашем случае назначен атаракс). Но тем не менее, если лечение необходимо - то конечно нужно продолжать его по схеме вашего лечащего доктора.
Ольга Вячеславовна, мне назначили атараксия с утра и флуоксетин тоже с утра,после еды
Как разделить прием этих препаратов?
Атаракс еще на ночь пью
Ольга Вячеславовна, я до этого не принимала,только начну вот
Принятый ответ
Поняла вас. Разделять препараты по времени нет необходимости, можно принимать совместно. Атаракс у вас совсем маленькие дозы.