Грудное вскармливание

Сейчас нахожусь 24 недели беременности. Мне поставили диагноз эпилепсия Абсанс. Это бессудорожное явление эпилепсии. Пью на данный момент ламотриджнин 100 мг в сутки. Можно ли будет кормить грудью принимая этот препарат? Куда можно обратиться, чтобы узнать на сколько это будет опасно для ребенка? Пить этот препарат минимум до ноября.

Нет
25 лет

Здравствуйте, есть сайт Елактация.ру на нем можно проверить совместимость различных препаратов с ГВ.
У данного препарата умеренный риск, в меру безопасный.
Вы можете самостоятельно ввести данный препарат на сайте и ознакомиться с реакциями.
Дозировка данного препарата у вас не высокая.

Марина, спасибо ??

Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?

Здравствуйте, прием ламотриджина разрешён при лактации и беременности, причём доза у Вас невысокая переживать не стоит, на ребёнка он пагубно не отразится.
Здоровья

Елизавета, спасибо большое????

Здравствуйте. На сайте Е-лактация отмечается умеренный риск на фоне приёма ламотриджина на грудном вскармливании.
То есть в целом этот препарат совместим с грудным вскармливанием. Особенно в такой небольшой дозе.

Яна, спасибо большое, а то я переживала из-за этого

Здравствуйте,вы можете посмотреть совместимостью препаратов с ГВ на на сайте Елактация.ру,низкий риск,поэтому можно на ГВ этот препарат,доза тем более у вас не большая.

Анна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Фарида. Нет необходимости прекращать грудное вскармливание, если мать принимает Ламотриджин, особенно если не превышена суточная доза 500 мг.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Фарида, грудным молоком кормить будет можно

Дозировка препарата небольшая, препарат совместим с грудным вскармливанием

Здравствуйте

Вы можете потом кормить грудью малыша и принимать данный препарат.
Прекращать грудное вскармливание не нужно будет, так как дозировка жопу Тиман и в грудное молоко данный препарат практически не поступает

Все препараты можно проверять на сайте e-lactation.ru