Прием метформина

врач выписал дозу метформина 1000 мг, в аптеке был только 850 мг. пью половину утром и целую вечером 1275 мг. сейчас есть мерифатин 1000 мг. Можно ли незначительно менять дозировку при приеме метформина. Сахар не достигает 7 время от времени. Гликированный сахар 5,5 5,6

гастрит, глаукома
75 лет

Здравствуйте. Можно перейти на метформин 1000 мг вечером. Но препарат короткого действия, поэтому принимать лучше дважды в день или переходить на продленную форму - ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером однократно.

Здравствуйте. Ничего страшного если вы купили по 850мг и принимали его.
Просто , как только купили 1000 , лучше в форме Лонг - пролонгированная , то переходите на него.
А 850 никуда не денется , топотом решите с доктором в какие дни будете пить его.