Зуд, пятна

Добрый день. Сделала процедуру кератиновое выпрямление волос 19 сентября. Вчера начался зуд головы, мелкие прыщики, шелушение. Очень испугалась. Еще вот такие пятна. Сейчас трогаю шею, смотрю лимфоузел справа сзади шеи круглый и твердый, только на 1 стороне. Там где волосы растут. Пишу мастеру, она говорит все нормально, так и должно быть, якобы это пройден, кислоты так действуют. Не останусь ли я лысой, делаю процедуру впервые. Зуд замучил, мне уже кажется, что он по всему телу распространяется… завтра мне еще на море улетать. Температуры нет, самочувствие в норме. Либо же на мальтит такая реакция, на сахарозаменитель, ела с ним сгущенку без сахара

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Шампунь Псорилом " дегтярный" вместо своего, всё будет хорошо. Удачи

Алексей Алексеевич, фото загрузила. А сколько дней мыть этим шампунем?

Шампунь использовать вместо своего.

Алексей Алексеевич, а какая линейка? Там их много, с цинком ?

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Мелкие прыщики не можете прикрепить?фото будет не информативно?

Светлана Александровна, прикрепила , красные пятнышки. Попробую сейчас

Светлана Александровна, мне кажется уже и прыщиков нет, просто зуд и шелушение. Лимфоузел то что вздулся - это как- то взаимосвязано ?

Ольга,насчет лимфоузла думаю совпадение ,а насчет симптомов-контактный аллергический дерматит(думаю,что после процедуры)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-шампунь циновит для ежедневного применения(по требованию )
-крем неотанин 2 р в день 7дней

Светлана Александровна, а вообще не опасно ? Не выпадут волосы ?

Светлана Александровна, псорилом или циновит?

Ольга,я Вам написала циновит
Не переживайте,не выпадут!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите еще фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоузел не имеет к этому отношения-его покажите терапевту
У вас аллергическая реакция на состав чем покрывали волосы
Сейчас т зодак 1 р в день 10дн
Исключите все аллергены из питания и быта
Шампунь циновит ежедневно

Марина Геннадьевна, это опасно?

Наблюдайте
Любое состояние коварно по своему
Смертельного точно нет

Лосьон неотанин 2р в день втирать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вероятно процедуру делали на фоне простуды или заболеваете только
Возможно переохлаждение, так что лимфо узлы не от этого
Клиника основная аллергической реакции
Отреагировали на состав препаратов при нанесении
Лысой не переживайте, не станете
- шампунь циновит
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
Больше ничего не надо
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, Ольга
Клиника основная аллергической реакции
Лысой не переживайте, не станете
- шампунь циновит
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
Больше ничего не надо
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, зодаком можно заменить?

Да, можно

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то лосьон Белосалик 1 р в день 5дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.