Халязион, 2 шт

Две с половиной недели назад начало болеть веко. Думала ячмень, мазала тетрациклиновой мазью. Краснота и воспаление спали. Мазать перестала на пару дней. Затем чувствую что небольшая шишка осталась. Купила тобрадекс и флоксал. Начала капать и мазать гепариновой мазью. Вчера обратилась в офтальмологическую клинику, предложили 12 декабря операцию, если не пройдет. Добавили капли броксинак утром 1 раз. Можно ли надеется на то что быстро пройдет сам? Глазу мешает, чешется, при повороте глазного яблока дискомфорт.

Нет
29 лет

Здравствуйте, можно консервативно полечить, Тобрадекс, Флоксал, Гидрокортизоновая мазь 1% на веко (за веко 0,5%).
При неэффективности - инъекция в халязион.
При неэффективности второго- хирургическое лечение.

Вы можете приложить ссылку с фото к вопросу, мази написала списком, возможны уточнения, не все сразу.