Овуляция при приеме кок

Добрый день. Начала вторую пачку кок эстеретта в целях контрацепции, выписан гинекологом. Первую пачку дополнительно предохранялась презервативом по рекомендации врача. Пару дней назад был па без презерватива, подумала что уже можно, так как вторая пачка. Сегодня 3 день приёма таблеток, наблюдаются выделения густоватые похожие на те что были раньше при овуляции, в прошлом цикле на первой пачке кок было также. Вообще в целом на кок стали более вязкие выделения в небольшом количестве. Таблетки не пропускала, антибиотики не пила, рвоты не было. Теперь переживаю, возможно ли что это произошла овуляция? Не хотелось бы забеременеть.

24 года

Добрый день.
При приеме КОК не происходит овуляции. Это основной механизм их контрацептивного действия. Беременность практически невозможна.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А не может быть такого что не хватает концентрации гормонов и поэтому есть овуляция?

Принятый ответ

Нет, так не бывает. В любом КОК должно всего хватать.

Здравствуйте. При приеме кок , овуляции не может быть, он подавляет ее. Беременность исключена

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! А не может быть такого что гормонов не хватает, и поэтому случилась овуляция?

Принятый ответ

нет, не может быть, при кок такого не бывает, если препарат не подходит, будут кровянистые выделения, но контрацептивный эффект в любом случае сохраняется

Здравствуйте. При приеме кок овуляции не бывает, не переживайте, это просто выделения. Беременность не наступит

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А не может быть такого что гормонов не хватает, и поэтому случилась овуляция?

Принятый ответ

Нет, такого быть не может, это обычные влагалищные выделения они не связаны с овуляцией

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное предназначение комбинированных оральных контрацептивов это блокировка овуляции. Выделение должны стать такие как вы описываете.

Принятый ответ

Здравствуйте, кок блокирует овуляцию, на второй пачке ее уже нет.
Беременность не наступит,не переживайте
Берегите себя!