Прием кок, забыла принять что делать

Подскажите пожалуйста, принимаю клайру кок . В воскресенье была 28 таблетка белая , вчера пн , пью таблетки обычно в 22.00 нужно было выпить в пн вновь первую таблетку , и я забыла , что делать , полового контакта не было дней 10 ни до ни после . Сейчас что нужно сделать , сегодня должна была быть вторая таблетка по счету . Мне нужно принять вечером прям за раз две ? Нужна ли теперь контрацепция ? И сколько дней

Нет
35 лет
24 Марта ·Просмотров: 531·Анонимный пользователь

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,вы можете принимать препарат с сегодняшнего дня , так как две последние таблетки были без гормонов
В подобных случаях контрацептивный эффект будет сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ни чего страшного если выпила уже две ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что теперь насчет контрацепционого эффекта , нужно сколько то ждать ?

Принятый ответ

Конравцептивный эффект сохранен.
И не нарушен
Подтому дополнительное предохранение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

Сегодня вам нужно будет выпить сраз две таблетки, либо сразу две, либо первую, которую забыли, как вспомнили, а вторую, сегодняшнюю, в 22:00 как обычно.

Дополнительные методы контрацепции не нужны, эффект будет сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно если задержка в приеме 1 таблетки с гормонами составляет менее 12 часов, контрацептивная защита не снижается. Обычно рекомендуют выпить пропущенную таблетку сразу, как только вспомнили об этом, а остальные таблетки принимать в обычное время.

Обычно если задержка в приеме 1 таблетки с гормонами составляет более 12 часов, контрацептивная защита может снизиться, тогда рекомендуют в течение 7 дней использовать барьерные методы контрацепции(презерватив).
Обычно рекомендуют принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнили об этом, даже если это будет означать, что придется выпить 2 таблетки одновременно. Затем рекомендуют продолжить прием таблеток в обычное время.
Обычно допускается прием не более 2 таблеток в день.

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к препарату, если произошёл пропуск таблетки в 1 или 2 день из стандарта Клайры, и с момента пропуска прошло более 12 часов,то пропущенную таблетку необходимо принять сразу, как вспомнили, а следующую таблетку выпить в обычное время,даже если это означает, что необходимо принять 2 таблетки в один день. Далее рекомендуется продолжить принимать таблетки в обычном порядке, по схеме,и использовать дополнительные меры контрацепции (например,презерватив) в течение 9 последующих дней.

Скажите, пожалуйста, насколько я правильно поняла из вопроса, прошло более 12 ч с момента того, как вспомнили про пропущенную таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да . Таблетку 1 по счету( после того как закончила упаковку на 28 таблетке ) должна была выпить вчера в 22 -00 . А сегодня в 22-00 выпить вторую . Меня волнует вопрос , если будет не защищенный контакт наприер завтра , нужно ли защищаться ? Ведь таблетка была пропущена по счету первая , сейчас я выпила сразу 2 шт

Принятый ответ

Всё сделано верно, принято 2 таблетки сразу, которая вчера должна была быть принята и сегодняшняя, плюс дополнительная контрацепция в течение 9 последующих дней с презервативом, согласно инструкции к препарату, так как пропущена 1 таблетка активная из стандарта., и контрацептивный эффект может снизиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинаете приём новой пачки с сегодняшнего дня. Дополнительная контрацепция в таком случае не требуется. Приём ОКА приводит к подавлению овуляции и пропуск одного дня не восстановит ее. Можно не переживать.