Кашель, ГВ, антибиотик
Здравствуйте! Болею 4 недели , из них 3 - кашель. Заболело горло, и быстро ушло в бронхит ( так сказал врач при прослушивании). Неделя лазолвана, неделя аугментина, неделя беродуал+ пульмикорт ( сейчас 4 день ингаляций.) Сегодня ночью впервые поднялась темп.37.7, выпила нурофен и пошла на анализы и рентген. Всё во вложении. Прошу прокомиентировать анализы, сказать что со мной и что делать дальше? Добавлю : вместе со мной болел грудничок, 9 мес., он на ГВ. Ему прописали клацид, считаю, что ему помогло. 3 дня как сняли АБ, кашля не стало, чуть чуть в носоглотке только хрюканье. Еще добавлю вопрос - я не мою иногда детали небулайзера. Может по этой причине быть осложнение? Хотя , на рентгене даже бронхита нет, если я прравильно поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Хайшат Нарзановна,я написала, что впервые ночью подняласььтемпература.ну и если забуду про пульмикорт - частый ашель с белой мокротой.
Подскажите, пожалуйста, рентген в норме?
По рентгену патологических изменений нет.
Признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Аугментин когда закончили принимать?
Хайшат Нарзановна, три дня назад. Ингаляции отменять?
Можно проводить ингаляции проводить до 5 дней.
Принимайте вильпрафен солютаб 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
В динамике анализ крови пересдайте через 10 дней.
Хайшат Нарзановна, посмотрите, пожалуйста, анализ на коклюш.
Признаки перенесенного коклюша.
Острая фаза отрицательная.
Хайшат Нарзановна, спасибо! То есть и от прививок может быть такая кровь?
Да,конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте! на сегодняшний день какие жалобы? По результатам ОАК : лейкоцитоз, в крови присутствует бактериальная инфекция, необходим прием антибиотиков
Евгения Валерьевна, я написала, что впервые ночью подняласььтемпература.ну и если забуду про пульмикорт - частый ашель с белой мокротой.
Евгения Валерьевна,
Каких антибиотиков? Пропила аугментин.
Рекомендую : амоксиклав 875 мг + 125 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, бак сет по 2 капс 2 рза в день во время еды - 14 дней (пробиотик ) , ингаляции продолжать до 5-ти дней.
Евгения Валерьевна,посмотрите, пожалуйста, анализ на коклюш.
По снимку : патологии нет. Повышен также СРБ, что также свидетельствует о присутствии бактериальной инфекции в крови.
Вы грудью кормите ? нет ли боли в горле ?
Евгения Валерьевна, горло не беспокоит, в носу очень сухо, отделяются ярко кровяные коросты , дышит плохо, зависимость от ксилена. грудью кормлю.
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ повышен, бактериальная этиология. Рекомендую сделать бакпосев с антибиотикограммой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое ! Сдаётся кровь?
да, кровь можно
Здравствуйте, острой стадии заболевания нет , положительный иммуноглобулин g свидетельствует либо о перенесенном заболевании, либо возможно появление иммуноглобулинов IgG после вакцинации.