Покраснение и пупры вокруг яичик
Ребенку 8 месяцев кашляет уже 3 недели, дышали бердуалом два раза в день три дня, два дня назад появились пупры вокруг яичек, постепенно все сливается в покраснение , может ли это быть связано с кашлем,
Принятый ответ
Здравствуйте
Памперсы? Средствами ухода за ребенком меняли?
Галина Александровна, здравствуйте, ни чего ни меняли
Желательно очный осмотр дерматолога
Возможно присоединение вторичной инфекции
Наносите клотримазол 2 раза в День
Принятый ответ
Здравствуйте. С кашлем это не связано.
Отсевы напоминают грибковую инфекцию.
В этом случае рекомендовано нанесение клотримазола 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Как можно чаще оставляйте малыша без подгузника,
исключите использование влажных салфеток и мыла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна с коллегой. С кашлем не связана сыпь. Это поражение кожи грибкового характера. Местно Клотримазол на 10 дней, не мочить, не тереть место поражения.