Зависимость от тирана
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. У меня большие проблемы со старшей сестрой и матерью. Сообщество я психологически зависима от них. Сестра очень сильно травит меня, она видит мои слабые стороны, видит мой стыд и пользуется этим. Наедине со мной она ведёт себя как зечка. Сейчас я с ней не общаюсь, но очень боюсь её. И вообще и я не живу, я не могу общаться с людьми, чем либо заниматься, я просто лежу на диване и мне просто уже ничего не интересно. Я ощущаю свою ущербность и то, что я маленькая и беззащитная. Я на все остро реагирую. Сообщество мне нужна помощь врача, но сейчас денег у меня нет на лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно такая ситуация, причины такого отношения?
Ольга, это идёт с детства. Она постоянно истерически срывала на мне злость. Самоутверждалась за счёт того, что унижает меня, как сейчас помню она даже получала удовольствие. Моя мать слабый человек и очень дружила с ней. В конце концов она как бы заняла главную роль в нашей семье и все зависило от нее. Мать полностью ей подчинялась и слушалась ее. Они были как подруги
Здравствуйте,без сеансов психотерапии Вам явно не обойтись.
Самостоятельно Вам будет очень трудно выйти из этого.
Принятый ответ
Вам нужно совсем уйти от общения с сестрой. Занятся поднятием своей самооценки. Примите себя несовершенной такой какая Вы есть. Позвольте себе ошибаться в жизни не отчитывпясь ни перед кем. Если мама слабый человек, то рассказывать ей про свои проблемы не надо, так как Ваша снстра найдет способ унизить Вас снова. Возьмите почитайте книги В Леви " Искусство быть собой" " Искусство быть другим" " Вагон удачи". Можно взять их в библиотеке. Позвольте себе жить так как хочется Вам. Попробуйте лежать на диване и ничего не делать с удовольствием как- буд- то перед чем- то важным в жизни, например, интересной новой работой или встречей с хорошим человеком. Позвольте себе начать жизнь свою и только свою с нуля? не оглядывпясь ни на чье мнение.
Здравствуйте. Это очень застарелая проблема. Легко ее не решить. Думаю из под тирании сестры просто так не выйти. Вероятный выход из ситуации полный разрыв отношений с ней. Вам нужно понять, что вы ничем не хуже своей сестры и других людей. Нужно поднимать самооценку. Начните жизнь с нуля.
Стоит либо прекратить с ней общение либо набраться смелости и высказать ей все на чистоту в лицо , и дабы ваше состояние не ухудшалось хорошо бы подключить сеансы психотерапии даже и по скайпу
Нужно сделать несколько сеансов у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас, на мой взгляд, невротическое развитие личности на фоне постоянного, сильного психотравмирующего давления сестры. Изменить ситуацию и справится с ситуацией Вам поможет работа с психотерапевтом.
Здравствуйте, дорогая Таня!
Вы совсем не такая, как Вы сейчас думаете о себе. Это внушение со стороны . Вы можете себе помочь . Я настоятельно советую начать без пропусков , каждый день делать это , хотя бы 5 недель подряд :
https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Я обещаю: Ваша жизнь изменится к лучшему . Только не опускайте ок. Договоритесь с собой об одном этом постом действии, которое Вы, несмотря ни на что, будете делать.
С каждым разом у Вас будет все больше и больше сил.
Вы сообразите по этой " ниточке", как действовать дальше.
Обязательно загляните и сюда( там тоже есть кое что бесплатное)
https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/
* не опускайте рук!
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо помогают рекомендации М.Е. Литвак в книгах "Если хочешь быть счастливым", "Как узнать и изменить свою судьбу". В интернете есть в бесплатном доступе.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для проработки данных вопросов. Такая ситуация сформировалось не одномоментно, правда? Для того, чтобы не Испытывать негативные эмоции по отношению к себе и своим родным необходимо изменить установки, которые влияют на вашу жизнь