Жидкий стул и температура
Доброго времени суток! Такая ситуация, в обед сегодня началась диарея, очень жидкий стул как вода, ходила за весь день 5 раз, ближе к вечеру начало ломить ноги, потом всё тело и поднялась температура, пока 37,4, у ребёнка 1,6 года, тоже был жидкий стул один раз пенистый, больше симптомов у него нет, ели с ним вдвоём суп из рыбы ментай. Что это ,чем лечиться?
Здравствуйте .принимайте полисорб взрослому(1 ст л с горкой на прием)
Регидрон при частом жидком стуле .
Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день .
При болях в животе дюспаталин по 1к 2 раза в день .
Здравствуйте. Температуру выше 38 - сбивать Парацетамолом 500мг. Смекта 3 раза в сут 5 дней.
Если живот болит - можно Мебеверин по 1 табл 3 раза в сут.
Пить больше жидкости обязательно. Или же - Регидрон 2-3 дня, чтобы не было обезвоживания.
Болей в животе нет? Тошноты, рвоты нет?
Кристина Викторовна, болей нет , еле заметные бурления, тошнота была в обед, потом прошла, рвоты не было
Сейчас диарея уменьшилась или все также, без изменений?
Стул водянистый? Без примесей?
Кристина Викторовна, сейчас нет пока стула, уже час точно
Водянистый, светло коричневый
Пока я не вижу повода для беспокойства. Повышенная температура - это нормальная реакция на отравление.
Любой сорбент (Смекта, Полисорб) + больше жидкости - через день-два - уже должно быть все хорошо. Но если вдруг что-то изменится, появятся новые симптомы, какие-то беспокойства - напишите, обязательно.
Кристина Викторовна, спасибо вам)
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможны пищевая токсикоинфекция и вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ОАК+ СРБ анализ кала на дизгруппу. Рекомендую Полисорб в виде суспензии в возрастной дозировке. Сорбирует токсины, слизь, избыточную микрофлору, остатки препаратов, которые раздражают слизистую оболочку желудка и вызывают рвоту. Через 1,5 часа приём препарата Пробифор, оказывает антитоксическое действие. Этот комплекс принимать до нормализации состояния, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.