ИБС по суточному мониторингу
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста,на холтере выявилось эпизоды депрессии ST в отведениии avF, горизонтальной, косовосходящей, с инверсией зТ, во время физической нагрузки. -2мм, -1. 5мм, -1. 9мм.Сделала коронарографию-атеросклероза и стеноза не выявлено, но обнаружен "мышечный мостик"ПНА до 50%.Холестерин , липиды всегда норма. Мне 33 года, поставили ИБС стенокардию. При нервных состояниях так и появляется дискомфорт в груди. Спасибо
Нет
33 года
Здравствуйте.
Мышечный мостик при сильных нагрузках как бы сдавливает сосуд и нарушает приток крови к сердцу.
Проконсультируйтесь с кардиохирургом, возможно оперативное лечение.