Повышен билирубин

Здравствуйте! Планово сделала узи брюшной полости. Все в норме Сдала общий анализ крови, повышены базофилы 1,3% при норме 0-1. Биохимия крови показала повышение билирубина прямого 4,03 мкмоль, общий 23,22 мкмоль. АСТ и АЛТ в норме. Что это может быть. Критично ли такое повышение билирубина?

нет
44 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел результаты анализов ,в общем есть процентное увеличение базофилов оно не имеет никакого клинического значения , в биохимическом анализе повышен билирубин незначительно от верхней границы нормы ,в таком случае необходимо заново сдать анализ через 5-6 суток , на голодный желудок , лучше всего утром но на ночь ничего не кушать, чтобы исключить внешние факторы на результат.

Здравствуйте, Елена , базофилы повышены в процентном отношении, этот показатель, если абсолютный в норме не является клинически значимым
Что касается билирубина, то изменения не критичны, если платим АСАТ, УЗИ органов брюшной полости в норме, то переживать не стоит

Елена, здравствуйте. Изолированное повышение билирубина бывает при синдроме Жильбера- это доброкачественный процесс, обусловлен наследственностью. Лечения специфического нет. Билирубин может повышаться на фоне стресса, физических нагрузок