Анализы при приёме препаратов
Подскажите пожалуйста, в понедельник должен сдать анализы на пролактин и макропролактин, принимаю достинекс, следующую таблетку принимать в четверг, т е практически за 4 дня до анализа. Можно ли принять, не исказит результаты? Или лучше пропустить и принять в понедельник после анализов? Ещё принимаю миртазапин от головных болей раз в день, нпвс от болезни Бехтерева, сказали исключить все эти препараты за 72 часа, чтобы они не исказили результаты (пролактин, тестостерон, эстроген и тд) Всё верно?
Здравствуйте. На терапии достинекс отменять ничего не нужно и проверять достаточно просто пролактин.
Наталия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. Не сориентируйте ещё по миртазапину, может ли он влиять на пролактин и необходимо ли его исключение перед анализом?
исключать непосредственно перед анализом не нужно. он не повышает пролактин.