Бартолинит

Здравствуйте. Вот уже 3 года мучает киста бартолиновой железы. Вскрывали уже 5 раз, раньше время между скрытием и снова воспалением проходило примерно год- 1,5 , сейчас перешло в хроническое видимо , вскрыли 2 месяца назад и вот опять воспалилась . Начала пить амоксиклав 1000мг + метронидазол 500мг, плюс мажу левомеколем, (4 дня) , ни лучше, ни хуже не становится, когда трогаешь она холодная, только сидеть доставляет дискомфорт, ко врачу записана только на понедельник. Подскажите, пожалуйста, что можно еще принять ?

Ринит, гастродуоденит
30 лет

Добрый день! Можно левомиколь поменять на мазь вулнозан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, таблетки продолжать пить?

Да, конечно. Но Вам лучше бартолиниевую железу удалить и это делать надо вне обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, еще есть катетер ворда, слышала , что помогает. Это так?

И операция сказали очень травмоопасная, да и железу не хотелось бы удалять

При таком постоянном рецидиве ничего не поможет, кроме удаления. А железа у Вас не работает, она больная и функцию не выполняет

Здравствуйте

Можно установить катетер Ворда.
Можно сделать марсупиализацию протока.

Если это абсцесс удаляют кисту вместе с капсулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в моем случаем какая вероятность, что катетер ворда поможет?

Принятый ответ

Это быстро, малотравмотично.
Нет причин, чтоб не попробовать.

Удалить всегда успеете.
Удаление железы потом сопровождается сухостью, это меняет качество жизни.
Нужно попробовать все.
Катетер Ворда хороший вариант

Здравствуйте, продолжайте лечение, можно использовать банеоцин мазь вместо левомеколь. необходимо решать вопрос об оперативном лечение, возможно попробовать установить ворд катетер