Уровень т4 при беременности
Добрый вечер! Какой должен быть уровень гормона щитовидной железы т4 при беременности (по триместрам) ? Как его низкий уровень влияет на развитие плода? Уровень т4 составлял 9,6 до поднятия дозы эутирокса.
Здравствуйте. Во время беременности важен уровень ТТГ, т.к. Т4 может быть физиологически занижен. если ТТГ в норме, никакого влияния на плод не будет.
Наталия Владимировна, ТТГ повышен, как я ранее писала и составляет 3,3. А был 4
На фоне приема тироксина нужно, чтобы ТТГ был менее 2,5. Увеличивайте дозу тироксина. Какую сейчас принимаете?
Наталия Владимировна, сейчас принимаю дозу эутирокса 50. Как повышенный ттг может сказать на плоде?
ТТГ до 10,0 никак не скажется на развитии плода.
Прибавьте до 62,5 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели.