Что делать если зуб черный либо его пломба черная

у ребёнка черный зуб или пломба в нем что делать но он боится походов в стоматологическую клинику потому что ранее у нас был плохой опыт вышли все в слезам ей сейчас 14 лет но она до сих пор боится туда идти можно будет это сделать под наркозом и что делать с этим зубом

нет
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Необходима ревизия пломбы для исключения вторичного кариеса.
Если подтвердится, то проводится повторное лечение. Для эмоциональных детей возможно лечение под седацией.