Что вас беспокоит?

Почему болит глаз?

здравствуйте, возле радужки появилось краснота ,маленькое пятнышко .резь в глазу., потом это пятно стало расползаться во внутренний угол глаза, к утру покраснела внутренняя половина глазного яблока, сейчас к вечеру краснота поднялась выше и выходит на вторую половину к наружному краю глазного яблока. слеза течет почти непрерывно, Что делать на выходные клиника не работает.

да
50 лет
1 Июня 2024·Просмотров: 262·Людмила

Добрый день!
Приложите фото глаза, пожалуйста.

я отправила фото

Фото не очень качественное. Скорее всего у вас конъюктивит. Но, возможно, затронута роговица, т.е. кератоконъюктивит.
Можно начать капать Тобрекс по 1 капле 6 раз в день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в сутки. Также за нижнее веко заклыдывайте Корнерегель 4 раза в день.
В любом случае, поскольку есть подозрение на кератит, необходим очный осмотр офтальмолога. Если что - на связи!

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаза

Просмотрела фото. Похоже на кератит. Вы линзы не носите? Что-то уже начали капать? Какие жалобы кроме слезотечения?? Есть боль и светобоязнь??

Дарья Вячеславовна, здравствуйте линзы не ношу, светобоязнь есть, и есть немного резь в том месте где с самого начала появилось пятнышко

Дарья Вячеславовна, на ночь закладывала мазь тетрациклиновую ,днем капала таурин.немного к вечеру припухло и покраснело верхнее веко

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас перикорнеальная инъекция/покранение вокруг лимба, около роговицы. По жалобам у Вас роговичный синдром, идёт воспаление роговицы. Не исключаю, что у Вас начался кератит. Если носите контактные линзы, их в обязательном порядке снять и выбросить и больше не использовать. В понедельник необходимо очно попасть на осмотр к офтальмологу, чтобы в щелевой лампе (микроскоп со светом ярким) под большим увеличением прокрасить красителем осмотреть роговицу.
До приема начинайте уже активно лечение, чтобы не усугубить процесс:
1. Капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа 4-5 дней, затем 4 раза в день до 10 дней.
2. Через 10 мин Офтальмофером или Эксинта по 1 кап каждые 2 часа 4-5 дней, затем 4 раза в день до 10 дней.
3. За нижнее веко закладывайте Корнерогель (кератопротектор, который восстанавливает клетки эпителия роговицы и немного обезболит глаз) 4-6 раз в день 10 дней
4. На ночь Тетрациклиновую мазь или мазь Флоксал 10 дней.
Пока такая тактика до осмотра врача очно
Если есть вопросы, задавайте?

Алена Олеговна, благодарю, а причина этого явления. Простуда или инфекция?

Снижение общего иммунитета, простудные явления, может быть микротравма была накануне роговицы, сильно потерли глаз и т.д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.