Удаление нерва.

Здравствуйте! Возник ещё один вопрос. Сегодня мне удалили нерв, и так как в близжайшее время посетить стоматолога получиться только через месяц (в связи с командировок) поставили временную пломбу. Под временную пломбу поместили лекарство (противосполительное какое-то) и йод (сказали для обеспечения большей сохранности). После этого у меня в течении всего дня привкус йода во рту, сама конструкция крошиться, и на месте где цементировали пломбу жёлтое пятно. Так должно быть? Или это признак того что что-то пошло не так? Сам зуб особо не болит. Что делать в такой ситуации

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить более информативное фото, по данному фото сложно что то сказать, ничего не видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, насколько смог, прикрепил

На данном фото непонятно на месте ли пломба. Если пломбы нет , то необходимо вернуть ее назад, посетив вашего лечащего доктора. Полость должна быть герметично закрыта, иначе теряется смысл лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас вкус йода во рту,значит временная пломба,которую вам поставили не выдерживает герметизм и временный материал из канала вымывается в полость рта
Вредного ничего для вас нет в этом йоде,а вот зуб инфицируется и никакого толка в лечении нет
Вам нужно подойти к своему доктору,чтобы он еще раз переставил корневую и коронковые временные пломбы

Принятый ответ

Здравствуйте да у вас раскрошилась временная пломба и желтое это лекарство которое лежит в зубе, его вкус вы и чувствуете. Я бы порекомендовала обратится в любую клинику просто для постановки временной пломбы и потом уже как будет возможность долечивать зуб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть привкус йода, значит временная пломба лекарство не держит. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы обновил временную пломбу. Если к лечащему не успеваете, то к любому другому, объяснив ситуацию. Вам просто заново закроют зуб временной пломбой без каких-либо других вмешательств