Консультация невролога /

Тупая ноющая боль в левом виске — вопрос №1735321

Уже 9й день тупая ноющая боль в левом виске, пытался пить "но-шпа", "найз", "ибупрофен" - не помогает, думал давление - регулярно пью "эдарби" - давление в пределах моей нормы- 155/89
Боль как правило возникает по вечерам, и держится часа 3-4, и ночью.... я вою.... помогите решить проблему пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: Инвалид по слуху, код: i11

Невролог
Здравствуйте Михаил !Отечности нет в области виска ?Шейный отдел не беспокоит ? Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также попытайтесь стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет ,посмотрите в зеркало и напишите ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, отчётности нет, зубы и все такое в норме....
Боль отдаёт иногда в затылок, либо в ухо.
На счет тревожности - да, временами паникер.... у меня в 10 лет на руках умерла бабушка, тяжело болеет мама - и наверное тревожность всё таки есть.... пытаюсь самовнушением бороться: все хорошо, ничего не болит - но помогает слабо....

Клиент
Нонна Юрьевна, шейный отдел беспокоит слева, делали узи шеи справа брахоцефальных сосудов: признаки спондилартроза, делаю гимнастику.... вроде полегче....
Невролог
Прикрепите фото сможете точку боли
Клиент
Нонна Юрьевна, фото приложил
Невролог
Прикрепите узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно у Вас дисфункция ВНЧС, сустав в челюсти не щелкает, болей при открывании рта нет? Скованности в челюсти?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом интенсивности болевого синдрома , вам необходимо выполнить МРТ головного мозга и обязательно посетите невролога для очного осмотра .