Очень плохо себя чувствую. Экстрасистолы, слабость, головокружение
Добрый день. Очень плохо себя чувствую. Экстрасистолы, слабость, головокружение. Был на приеме у кардиолога. Ничего не нашел. Сдал анализы и вот такая картина. Что это может быть и к какому врачу идти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию печени.
Узи брюшной полости обязательно.
У вас повышены печеночные ферменты.
Обязательно сдать на гепатит в, с, а.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Гептрал или фосфоглив курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Не написал, год принимаю антидепрессанты. Они могли вызвать поражение печени?
Возможно, смотря какие пришлите название
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам страдает функция печени, есть умеренная биохимическая активность.
Подскажите, пожалуйста свой рост и вес?
Какие-либо препараты на постоянной основе принимаете? БАДы?
Инна Сергеевна, Рост 190 вес 110, принимаю антидепрессанты.
Здесь может быть сочетанный характер повышения ферментов печени: лишний + лекарственное поражение печени.
В плане дообследования:
-маркеры вирусных гепатитов В,С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total)
-УЗИ ОБП
В плане коррекции: тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней (это антиоксидант, гепатопротектор+кардиопротектор), далее, тиоктовая кислота (берлитион) 600 мг утром натощак в течении месяца, этот препарат обладает хорошими антиоксидантными свойствами, регулирует липидный обмен.
Контроль АЛТ, АСТ через месяц в динамике.
Инна Сергеевна, у меня постоянные перебои сердечного ритма в течении недели. Это может быть как то связано с печенью. Кардиолог ничего не нашел, отправил к эндокринологу. А по анализам щитовидка в норме.
Нет, это с печенью не связано.
Инна Сергеевна, а инсулин в анализе 74,4 что может означать
Повышаться инсулин может при сахарном диабете.
В анализах крови не увидела глюкозу, рекомендую ее досдать+гликозилированный гемоглобин, с результатами обследования консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! для Уточнения причин повышения печеночных показателей сдайте HbsAg, антиHCV, узи обп
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
И консультация эндокринолога по инсулину