Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №1366543

2 месяца назад заболела шея и мышцы, а так же при повороте головы начались головокружения. Я понимаю, что это спазм мышечный, но не могу его расслабить. За 2 месяца лечилась мексидол капельницы, затем медокалм уколы, циробрализин капельница, мелоксикам уколы. Головокружения прошли. Но мышцы шеи и плеч так и болят в тонусе. Пошла к терапевту выписал в таблетках 10 дней тараксед и релоприм. На 5 дней забыла о мышцах и шее. Через 5 дней возобновилось. Невролог прописал мидокалм лонг, аркоксию в таблетках ничего не помогло. Подскажите чем можно снять спазм если мидокалм лонг, сирдалуд, баклосан не помогают? Слышала про таблетки галидор, может мне можно их попробывать попить? Так как начинаются опять головокружения? Из заключений делала недаыно МРТ головного мозга норма, узгд сосудов с поворотными пробами, уменьшение кровотока в левой ПА, рентген шеи остеофиты и остеохондроз шеи. МРТ ШОП остеохондроз. Это длится по долгу 2-3 месяца весной и осенью.

Возраст: 36

Хронические болезни: Удаляли вилочновую железу, была киста перикарда, пульс около 100 ударов в минуту, хронический танзилит

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Голова кружилась не из-за сосудов
Галидор не поможет тк влияет только на гладкую мускулатура
Попробуйте мануальную или рефлексотерапию
С эмоциональным фоном как дела? Тревожность один из факторов рефлекторного мышечного спазма
Принятый ответ
Клиент
Владимир, у мануального терапевта была, хрустел шеей 5 раз, эффекта нет. 6 мес пила венлафоксин, невролог сказал отменять так как эффекта нет. До этого пила аметриптилин эффекта нет и еще на ф какие то антидеприсанты эффекта нет

Невролог, Функциональный диагност
тогда стоит попробовать иглорефлексотерапию и блокаду миофасциальных триггерных точек
Клиент
Владимир, блокаду новакаиновую делали помогло на неделю
Невролог, Функциональный диагност
одного новокаина мало, нужно делать с дексаметазоном
В мышцы кололи или куда ? сколько точек введения было ?
Клиент
Владимир, кололи в шею около 20 раз
Клиент
Владимир, подскажите еще галидор он же как сосудистый препарат разве нет? Или циннаризин стоит попробывать? Кавинтон пила 3 мес в прошлом году весной мне не помог.
Невролог, Функциональный диагност
Галидор это спазмолитическое средство
Кавинтон пустышка вот и не помог, а показаний к циннаризину нет
Невролог
Здравствуйте! Мануальную терапию, иглорефлексотерапию проходили? Галидор не поможет, он влияет на гладкую мускулатуру.
Принятый ответ
Клиент
Натия, да мануальную проходила 5 сеансов последний раз неделю назад. Эффекта нет
Невролог
А иглорефлексотерапию?
Клиент
Натия, это не проходила но на апликаторе кузнецова лежу ежедневно
Невролог
Пройдите. Все правильно на апликаторе Кузнецова лежите, можно еще носить воротник Шанца по 20-40 мин не более 3-4ч в день(он тоже расслабляет мышцы), сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Галидор влияет на гладкую мускулатуру, в Вашем случае не поможет.
Пройдите курс препарата Бетасерк по 24 мг два раза в день, курс месяц для лечения головокружения.
Для лечения мышечного напряжения мануальная терапия, иглорефлексотерапия, магнитотерапию на шейный отдел, аппликатор Кузнецова.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, пила его 2 месяца. Эффекта нет
Нарколог, Невролог
Кавинтон 10 мг два раза в день один месяц, затем по 5 мг два раза в день ещё две месяца.
Клиент
Светлана, я пила его в прошлом году весной. Он мне не помог. А подскажите может ценнаризин лучше?
Нарколог, Невролог
Можно попробовать, они действует по разному.
Скажите, пожалуйста, курсы антидепрессантов Вам проводились?
Клиент
Светлана, да проводились. Амотриптилин 3 мес, затем на ф какие то забыла уже название 3 мес, потом перешла с врачом психотерапевтом на венфлаксин закончила 2 недели назад пила 6 мес. Невролог сказал прекращать так как они мне не помогают. Ни один к сожалению.
Нарколог, Невролог
Давление в норме, тахикардию чем лечите?
Клиент
Светлана, давление в норме пульс всегда такой. Около 100. Терапевт сказала давление в норме ничего пить от пульса не надо. Или надо как вы считаете?
Нарколог, Невролог
Пульс высокий, принимайте Бисопролол в дозе 2,5- 5 мг один раз в день. Вам необходимо обследование кардиолога- проходили Холтер, УЗИ сердца?
Клиент
Светлана, узи сердца проходила в этом году сказали норма
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать блокады тригерных точек. Массажи курсами, ИРТ.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Блокаду делали в апреле, помогло на неделю. Массаж сама делаю, на следующий день еще хуже мышцы забиваются. На апликаторе Кузнецова лежу ежедневно
Невролог
А иглорефлексотерапию пробовали? Мануальную терапию? Магнит?
Клиент
Маргарита, магнит нельзя гемангиомы в грудном отделе, мануальную делала 5 раз, последний 2 недели назад. Я просто с опаской мануальную делаю, так как грудина после операции не сраслась. Удоляли вилочковую железу год назад
Невролог
Да, верно говорите, при гемангиомах нельзя физио. Ситуация сложная, что тут сказать.
Варианты такие: , блокады с дипроспаном их можно до 5 делать, то есть каждую неделю полторы ходить и делать в период обрстрения. Иглорефлексотерапию попробуйте, больше в общем то и нечего, из того что модно и осталось.
Невролог
Здравствуйте Слышала про таблетки галидор, может мне можно их попробовать попить?галидор не влияет на мышечный аппарат ,здесь необходимо ввести несного другие Миорелаксанты релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель
Иглорефлексотерапию увт и массаж