Покраснение

Здравствуйте. В ушах покраснение, боли нет. Немного дискомфорт. В первые дни все было бордовым, сейчас красное, но беспокоит что барабанная перепонка как будто в крови. Капала отипакс, на ночь уши закрывала ватой. Вода не попадала.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здраствуйте , а как вы осмотрели барабанную перепонку ? какие то фотографии можете приложить?

По фотографии острый катаральный отит ( воспаление барабанной перепонки(

По лечению
1) спрей дезринит или назонекс по 2 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении 3х недель
2) в ухо капли Отипакс по 5 капель 3-4 раза в день в течении недели

3) сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день 5 дней,
4) Антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли нет, то вероятнее всего у вас острый левосторонний серозный средний отит. Так как на фото видно пузырьки воздуха.
Как слух? с чем связываете появление жалоб? как дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли заложенности в ухе, чувства переливания жидкости в ухе, снижения слуха?

Принятый ответ

Здравствуйте
На барабанной перепонки выраженная инъекция сосудов - это признаки катарального среднего отита
Снимать отек в среднем ухе нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы