Сыпь на лобке
Здравствуйте уважаемые доктора, несколько недель беспокоит такое вот высыпание, в начале думал просто раздражение после бритья, на ощупь чуть с бугорками, в жизни оно бледнее чем на фото. Не зудит, не чешится, чувствую себя как обычно, температуры и прочего не наблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин или Супироцин 3 р в день 10дней
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Вячеслав, здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать гель для душа.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Исключить на время лечения бритье.
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Вячеслав, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Здравствуйте.Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого)3 раза в день.Сменить бритву.На время лечения не брить волосы.
Здравствуйте.
Фолликулит.
Крем Фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Свободное бельё.