Появились высыпания в только с левой стороны лба
Появились множественные высыпания в области лба именно с одной стороны. Не знаю что это такое. Иногда появляется зуд. В один вечер подошла к зеркалу и появились высыпания и покраснения. Утром краснота спадает. Но ближе к вечеру опять появляется.
Здравствуйте, Лилия
Сколько это дней?
Температура?
Жжение, болезненность?
Виктория Николаевна, здравствуйте появилось 3 дня назад. Температуры нет. Только зуд.
Принятый ответ
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, пью Ацикловир форте-алиум и мажу ацигерпин 5%. Это подойдёт?
Здравствуйте! На фото опоясывающий герпес. Обработка хлоргексидином высыпаний. Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Валерия Александровна, я пью ацикловир форте-алиум дозировка 400мг и мажу ацигерпин 5%
Наружно нет смысла ничего наносить кроме антисептиков. Тк вирус можно убить только изнутри, принимая таблетки внутрь. 400 мг ацикловира в день мало - необходимо увеличить дозировку. При ухудшении состояния консультация дерматолога очно . если будет вовлекаться глаз в патологический процесс - консультация офтальмолога очно.