Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные щёки — вопрос №1736168

У ребёнка 9 месяцев, начали краснеть щёки, чуть шелушатся, врач педиатр назначила мазь финестил, не помогает, потом назначили капельки Цитерезин, после мазь Адвента. Дома есть животные, аллергические продукты убрали из рациона, кушала тыкву, морковь, пюре банан яблоко творог, груша, овсянку. Сейчас кушает гречку, пюре кабачок, яблоко зелёное, но так н чего и не проходит. Щёчки начинают краснеть больше после того как поспит, спальное место уже поменяли, животных от комнаты изолировали.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических нет, есть расщелина мягкого неба, УЗИ сердца делали, всё в норме Ребёнку 9 мес.

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Дарья, здравствуйте!
В год нужно будет обследоваться ,сдать кровь на аллергены,сейчас пока это малоинформативно.
На данный момент можно начать лечение:
-По возможности соблюдайте гипоаллергенную диету,быт.
-эриус сироп по 2мл -1р/д-10дней.
-местно на кожу элидел крем 2р/д-2нед,наносим тонком слоем,далее 1р/д—2нед до полного исчезновения симптомов.
-постоянное увлажнение кожи бепантен,липобейз,дексапантенол и др.
Клиент
Юлия Николаевна, подскажите пожалуйста, такая реакция на щёчках покраснение и немного шелушение, характерна для аллергии то что она кушает или на пыль, животных?

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Дарья,на коже чаще всего проявляется пищевая аллергия,если же бытовая аллергия, то это будут симптомы насморка,кашля,першения в горле.