Шишка на шее с левой стороны.

На шее с левой стороны, спереди сверху, ближе к подбородку появилась шишка или припухлость (даже не знаю как назвать), особенно хорошо выделяется при глотании.

Тонзиллит, гэрб.
29 лет

Принятый ответ

Добрый день
Щитовидная железа находится много ниже.В яремной ямке,прямо над грудиной
А это либо лимфузел,либо миндалина
Надо показаться терапевту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста, прикрепила фотографии. Просто даже не знаю куда идти, на следующую неделю записалась к эндокринологу, тогда стоит посетить терапевта?

Это образование совершенно точно отношения к щит железе не имеет
Это миндалина или лимфузел
Идите к терапевту либо к Лору

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вас беспокоит лимфоузел. Он может восполяться при орви/бактериальной инфекции/кариесе.

Соответственно консультация лор,стоматолога.

Сдать оак с лейкоформулой, срб. В идеале узи данной области

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ щж и лимоузлы, сдайте ОАК+СОЭ, С-рб

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас лимфаденит. Необходимо сделать УЗИ шейных лимфоузлов. ОАК, срб, сое сдать

консультация стоматолога и Лора

Принятый ответ

Здравствуйте.
С достаточно большой вероятностью у вас воспалился лимфоузел. Но лучше в любом случае пройти УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить возможную её патологию. Дополнительно пройдите УЗИ лимфоузлов шеи, сдайте ОАК, срб, соэ, дополнительно проконсультируйтесь у оториноларинголога и стоматолога.