Операция по удалению грыжи
Сделали операцию удаляли грыжу. На 3 день рвота желчью. По 5-6 раз в день. Немного есть припухлость в область шва. Есть ничего не могу, пью воду потом рвет. В туалет не могу сходить. Переживаю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Вы ещё в стационаре? Если да, необходимо сообщить о симптомах лечащему врачу. Грыжа пупочная? Планово оперировались, или было ущемление? Сейчас отходят газы?
Ирина Ивановна, да в стационаре. Операция была планова, без ущемлении. Полостная с сеткой. Врачам сказала. Только ноль эмоций. Церукал укололи но не лучше.
Татьяна, в этом случае важно исключить непроходимость кишечника. Для этого выполняют обзорную рентгеноскопию брюшной полости.
В случае отсутствия патологии - учитывая рвоту и потерю жидкости стоит провести инфузионную терапию. Для стимуляции моторики кишечника рекомендую активизироваться - не стоит все время соблюдать постельный режим, пить достаточно воды, дополнительно можете использовать глицериновые свечи ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сообщите вашему лечащему врачу о вашем состоянии, если он не реагирует то обратитесь к заведующему отделением. Если газы не отходят и не было стула необходима обзорная рентгенография органов брюшной полости, но в любом случае вас должен осмотреть ваш доктор и по показаниям назначит необходимое исследование. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы наноходитесь в стационаре обратитесь ещё раз к врачам, нужно исключать кишечную непроходимость.
Выполнить рентген брюшной полости, дать контраст для оценки пассажа по кишечнику.
Назначить инфузионную терапию.
Самостоятельно Вы проблему не решите.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Сообщите об этом лечащему врачу!
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и обзорную рентгенографию!
Здоровья Вам ⚕️