СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Полипы желудка

Добрый день. Со вторника беспокоят боли в верхней части живота, иногда и болит под левым ребром. Тошнота. Сначала была утром. Теперь на протяжении дня. Аппетит не пропал. Вспомнила,что в мае 2017г.делала гастроскопию. Диагноз: "Ерітематозна гастропатія. В нижній тр4тині тіла по великій кривезні #2 поліповидні утвори 2мм". Біопсія: "Желудочная слизистая обычного строения, с признаками умеренной гиперплазии желез". Врач тогда ничего толком не назначил. Питаюсь хорошо, не жаренное,не острое и т.д. алкоголь не употребляю, не курю. В анамнезе еще есть изгиб желчного. Перечитала информацию в интернет и мне стало страшно. Вдруг из полипов тех образовался рак...Гастроентеролог так толком ничего не назначил и не сказал. Возоаст 36 лет. Ж.

21 Октября 2019·Просмотров: 176·Иринп

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Сейчас октябрь 2019. Срочно повторную ЭГДС с биопсией и анализом на хеликобактер.

Согласно статистике, полипы желудка озлокачествляются в 5%-20% случаев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.