Беременность
Добрый день,очень много вопрос,каша в голове,начну попорядку.10.11 сделали подсадку 1 морула 4 девка,на 8дпп хгч 5,на 11дпп 8.6,началась полноценная менструация,на 15дпп хгч 7.3 я уже настроилась на криоперенос,и вот на 14 дц поехала к своей ре,она смотрит на узи странное образование,на полип не похоже,ну очень похоже на плодное яйцо,ре говорит не может быть,я за неделю до приёма делала узи ничего небыло,так вот ре говорит сдай хгч,вечером приходит результат хгч 977,получается 24 дпп а не 14 дц)так вот вопрос не маленький ли хгч?размер пя 0.47 см,больше ничего не сказала,только сдать прогестерон и эстрадиол,и к ней с результатами,поддержку я отменила ещё когда хгч начал падать и пошли месячные....не понимаю что происходит?боюсь зб или пустое плодное яйцо,хгч на следующий день,т.е. прошло меньше суток 1269,прогестерон 13,начала ставить утрожестан, эстрадиол 128. Также у меня частые головные болит,обычно помогает цитромон,сейчас можно ли его пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не маленький, по хгч срок еще у вас небольшой, все соответсвтует. ПРогестерон и эстардиол во время беременности не сдается, результаты не информативные будут. Утрожестан продолжайте и хгч дальше в динамике сдавайте каждые 48 часов и контроль узи в динамике. При болях можно но шпу, или парацетамол
Галимат Нарзановна, хорошо,спасибо.а как можно объяснить что после подсадки хгч начал падать и началась менструация,а потом вот какая ситуация,даже если плодное яйцо ложное,его разве не вывело с менструацией?
может быть хгч не достоверный пришел, тут зависит от лаборатории
Галимат Нарзановна, буду надеяться что не ложное плодное яйцо
думаю нет, если прирост хгч у вас такой . Динамику дальше отслеживайте
Галимат Нарзановна, да,сегодня ещё сдала
хорошо, ждите результат
Галимат Нарзановна, пришёл результат хгч 05.12 был 1269,сегодня 07.12 2235
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. У вас хороший показатель ХГЧ, соответственно сроку.
Прогестерон и эстрадиол во время беременности не контролируем, они не информативны.
На данный момент рекомендую:
- ХГЧ в динамике каждые 48 часов и при достижении уровня 1500 и более пройти УЗИ малого таза
- Утрожестан вагинально
Анна Николаевна, спасибо,утрожестан ставлю,хгч сегодня 2235
Олеся. Хорошо. Прирост замечательный. Продолжайте смотреть в динамике ??
Анна Николаевна, спасибо
Рада помочь ?
Принятый ответ
Добрый день!
Хгч у вас совсем не маленький. Очень даже нормальный бля вашего срока. Поддержку надо вернуть обязательно. Беременнность развивается. Исходя из последнего анализа достаточно хорошо. Через 48 часов хгч при таких значениях должен удваиваться.
В качестве устранение главное боли можно использовать парацетамол и ношпу. Остальные препараты нельзя в маленьком сроке.