ХГЧ норма при беременности.
Добрый день. Дата последней менструации( начало 11.04.2023),задержка 8 дней. Тест показывает беременность. На УЗИ( дата исследования 13.04.2023) плодное яйцо в полости матки не визуализируется. 13.04- сдан ХГЧ, результат 451.7. Подскажите пожалуйста являются ли данные показателями нормой для течения нормальной беременности. Спасибо.
Здравствуйте. По хгч беременность есть, но еще маленькая для визуализации по узи. Сдайте кровь на хгч в динамике через 48 часов для оценки прироста. По узи видно при значении хгч больше 1500.
Здравствуйте. ХГЧ у вас отличный, вы беременны, вам дальше нужно отслеживать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. На УЗИ можно сходить, когда ХГЧ от 1000 будет. Лёгкой вам беременности ?
Галимат, здравствуйте. Были небольшие выделения из- за этого сделали узи. Начало месячных 11.03- ошиблась в написании. Назначили узи на 17,04. Хгч назначили для исключения внематочной.
Принятый ответ
ХГЧ сдавайте дальше в динамике и на УЗИ сходите
Принятый ответ
Добрый день.
Да, ситуация нормальна для малого срока беременности, когда при УЗИ в матке еще не видно плодного яйца.
УЗИ можно повторить через 4-5 дней, тогда оно будет видно.
Здравствуйте!
По хгч беременность есть. Узи сделали рановато.
Повторите УЗИ через 5-7дней.
Здравствуйте! Беременность есть но срок пока маловат. Плодное яйцо в полости матки определяется при цифрах хгч более 1000-1500. Пока что продолжайте отслеживать хгч каждые 48 часов, в норме цифры удваиваются. Как только увидите цифры выше 1500- запишитесь на узи.
Здравствуйте
Необходимо сдавать ХГЧ в динамике, интервал 48 часов
При хгч более 1000 ме плодное яйцо можно найти в матке
Здравствуйте!
Да, но для оценки прироста бета-ХГЧ необходимо сдать анализ крови на бета-ХГЧ повторно в динамике через 48 часов от первого анализа.
УЗИ с целью подтверждения маточной беременности Вы пока рано сделали. Плодное яйцо не будет визуализироваться при уровне бета-ХГЧ меньше 1000 мМЕ/мл, только выше. Необходимо повторить исследование через 5-7 дней.
Здравствуйте! По ХГЧ есть беременность. Но рановато пошли на узи.
Плодное яйцо обычно визуализируется по узи при ХГЧ 1500 и более.
Сделайте контроль узи через дней 5-7.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! Уровень хгч говорит о наличии беременности. Обычно при цифрах ХГЧ от 1000 беременность видна в матке. В норме каждые 2-3 дня происходит удвоение уровня хгч при маточной развивающейся беременности (минимум рост должен быть 60%). Поэтому через через 2 дня можно сделать и если рост будет минимум 60%, то узи сделать при задержке менструации 10-14 дней. .
Здравствуйте. Хгч сдаётся для динамики роста беременности каждые 48ч. Вы слишком рано сходили на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000, плтом сделаете узи