Комментарии ОАМ ОАК
Доброго времени суток !!! Ребенку год и 8 мес Пришли результаты общего анализа крови и мочи Есть значения,Выходящие за референт По моче сдавали ранее,все было хорошо ,а этот раз вот такой результат,что смущает По анализу крови раньше подобные значения были, но все равно переживаю Так как предстоит еще вакцинация пентаксимом Прошу дать комментарии ,спасибо !
Принятый ответ
Доброе утро!
По ОАК лейкоциты , эритроциты и гемоглобин в норме, данных за анемию нет. По лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( возрастная особенность детей до 5 лет).
В оам воспалительных изменений нет.
Асият Ахмедовна, спасибо за комментарий!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет. Плотность в норме у грудничка-от 1001, ph до 8- у Вас все показатели в норме.
Анализы отличные!
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Вакцинироваться можно!
Валентина, огромное спасибо за такой подробный ответ ??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме , воспалительных изменений нет
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Вакцинироваться можно
Галина Александровна, огромное вам спасибо !
Принятый ответ
Дарья, анализы хорошие. Причин для беспокойства нет .
Абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме. Общее количество лейкоцитов норма. Показатели красной крови без изменений.
Анализ мочи норма.
Если ребенок чувствует себя хорошо, конечно же вакцинируйтесь!
Нажия Рамильевна, огромное спасибо ! Завтра значит вакцинируемся )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови и мочи без воспалительной активности, признаков анемии по крови нет.
В анализе мочи никаких патологических изменений не вижу.
Если ребёнок здоров - прививаться можно.
Камиля Ильдусовна, Спасибо !!!
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
То есть у малыша все отлично, прививаться можно!
Алина Александровна, огромное спасибо !!!
Будьте здоровы!
Здравствуйте Дарья, общий анализ мочи в норме, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!