Помогите разобраться с анализом
Добрый вечер! Сдала анализ мочи, сделала УЗИ мочевого пузыря. Анализ мочи хороший, присутствует слизь в небольшом количестве, то же самое показало на УЗИ, сам мочевой в порядке, опустошается полностью. Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти на личный осмотр к урологу?
Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем сдавали анализы?
Луиза, добрый вечер. 4 дня температура 37.1-37.6, симптомов нет абсолютно никаких, после мочеиспускания иногда бывает жжение, особенно перед менструацией, решила проверить на наличие инфекций почки и мочевой, УЗИ показало хлопья в моче , анализ мочи хороший
Валерия,да ,по анализу все спокойно,а хлопья на УЗИ -это эхографические артефакты.А вот температурка у Вас на фоне вирусной инфекции.В ОАК признаки вирусной инфекции.
Луиза, дело в том , что когда я сдавала мочу, я так же в баночке видела эти хлопья.
Луиза, по поводу ОАК, признаки - это повышенные лимфоциты, верно? я месяц назад перенесла операцию по вскрытию абсцесса, терапевт говорит, что после перенесенной инфекции не восстановилась кровь.
Да,лимфоциты.Это не признак бактериал ной инфекции.
Нет ли у Вас выделений?
Луиза, да , выделения есть
Луиза, в связи с чем может быть? если анализ крови в норме….
Тогда выделения у Вас в баночку попали скорее всего из подовых путей.Уточните,пожалуйста,не совсем поняла последний вопрос.
Луиза, могу прикрепить вам фото УЗИ.
вопрос был про лимфоциты, если анализ крови хороший, в связи с чем они могут быть повышены?
Луиза, фото узи прикрепила. Врач УЗИ сказала, что хлопья осели, но когда я двигалась, они плавали.
Луиза, могла ли я неправильно собрать мочу?
Если сомневаетесь в результативности анализа,пересдайте утреннюю порцию после сна.
Лимфоциты могут быть повышены,если организм столкнулся с вируской
Доброго времени суток вам. Все это не критично. Нужно знать , что есть из жалоб, что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир, добрый вечер. В течение 4х дней температура 37.1-37.6, без каких-либо других симптомов, общее состояние отличное, полагала, что возможно проблемы с почками или мочевым, так как бывает, что после мочеиспускания есть жжения, но они ведь могут быть и из-за половых инфекций, по анализу мочи ничего плохого не обнаружено, однако в самой моче были хлопья, это я видела в баночке и так же это подтвердили на УЗИ (фото прикрепила)
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи!
Владимир, так же иногда могу заметить запах мочи, специфический, химозный какой-то.
За одно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир, если бы что-то было серьезное, оно бы показало в любом случае, верно?
Если имеется в виду вовлечение почек, то да.
Владимир, узи почек так же делала, в почках все отлично
Принятый ответ
Ну в принципе так и должно было быть