Странные боли внизу живота

Здравствуйте, у меня 24 недели. Первый раз такая ситуация.. ставлю утрожестан 3 раза в день, сейчас пришло время второй капсулы. Поставила и практически сразу началась странная ноющая боль внизу живота. Достаточно интенсивная, сопровождающаяся газами и чувством, будто хочу в туалет по большому. Интенсивность то снижалась, то снова увеличивалась. Я даже испугалась. Ребёнок за пару минут до этого шевелился, и в процессе этих болей тоже немного его чувствовала. Я выпила ношпу, лежу. Но физически не напрягалась, ничего не таскала. Подскажите, что может быть?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы связаны с кишечником по описанию. После дротаверина должно стать легче

Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Поставленная капсула утрожестана не могла так повлиять сразу

Ольга Витальевна, бывают запоры часто. Стула сегоДня не было

Принятый ответ

Скорее всего это связано с кишечником. Стул нужно нормализовать. Либо коррекция питания и водного режима, либо прием дюфалака/форлакса на регулярной основе. Забитый кишечник может приводить матку в тонус

Принятый ответ

Здравствуйте. Это явление кишечной колики. Такое бывает, правильно, что приняли но-шпу.