Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель, не видно эмбриона — вопрос №1737100

Здравствуйте. Вчера была на узи плодное яйцо d7,3 желточный мешок 3,9 мм. Эмбрион не лоцируется. Скажите пожалуйста он ведь может ещё появится и на какой неделе. Хгч сдавала 3 дня назад 21900????....

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, может. Ждем его с 6 по 8 неделю беременности. Наличие желточного мешка - благоприятный признак.
Вам нужно сделать УЗИ в динамике дней через 10 (раньше не нужно). ХГЧ больше не смотрите, за беременностью теперь наблюдать только по УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион. Его появление ожидают до СВД ПЯ 25 мм, поэтому время есть. Да и на таком сроке эмбрион еще в норме не видно!

Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гуля, здравствуйте. Не переживайте ??наличие желточного мешка является благоприятным признаком. Эмбрион должен появиться с 6 по 8 неделю.
ХГЧ больше нет смысла сдавать, он теряет свою диагностическую ценность при уровне более 1500-2000.
Рекомендую вам пройти УЗИ - контроль через 7-14 дней.
Сейчас начинайте принимать Фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда у вас был первый день последних месячных?
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый. 24 октября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель беременности. Ждите